Автор Ждуна создала новую скульптуру

Опубликовано: 5 октября 2018 г. в 8:59 156 0Нет комментариев0

Создатель всемирно известной статуи Ждуна голландский скульптор Маргрит ван Брифорт представила публике свою новую работу - милое и пока что безымянное чудовище. Фотографии творения опубликованы в Instagram автора, сообщает РГ.

Скульптура представляет собой большую морщинистую тушу с человеческими ногами, широким носом и огромными по-собачьи грустными глазами. В целом творение немного напоминает лежащего на животе тюленя или шарпея.

В подписи к своему персонажу Брифорт отметила, что «чудище» нуждается в имени, которое должно быть непременно на английском языке.

Эта новость привела подписчиков скульптора в восторг. Теперь они активно предлагают имена для необычного существа. Среди предложенных вариантов - Saddy (Грустняш) или Pugly (Страшненький щенок). Однако наибольшую фантазию продемонстрировали пользователи соцсетей из России. Так, они предложили для скульптуры такие имена как Ревун, Жирун, Хочун, Ползун, Тюленяшарпей и другие.

Кстати, выставка, на которой Брифорт представила свою новую работу, прошла в Нидерландах 26−30 сентября. Напомним, предыдущая работа Маргрит Брифорт - Ждун - приобрела колоссальный успех в начале 2017 года, превратившись в популярный мем. Сама скульптор отметила, что работа была посвящена пациентам, долгое время стоящим в очереди в поликлинике.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.