Великолукский шахматист завоевал бронзу в областном турнире по блицу (ФОТО)

Опубликовано: 24 октября 2018 г. в 9:16 102 0Нет комментариев0
Великолукский шахматист завоевал бронзу в областном турнире по блицу (ФОТО)Великолукский шахматист завоевал бронзу в областном турнире по блицу (ФОТО)Великолукский шахматист завоевал бронзу в областном турнире по блицу (ФОТО)Великолукский шахматист завоевал бронзу в областном турнире по блицу (ФОТО)

В Опочке прошел открытый чемпионат Псковской области по блицу. Турнир был посвящен первому русскому шахматному мастеру, сильнейшему шахматисту мира в первой половине XIX века Александру Петрову, уроженцу Опочецкого уезда Псковской губернии.

24 сильнейших шахматиста из городов Пскова и Великих Лук, а также районов области приехали на родину великого мастера побороться за многочисленные призы и награды турнира, которые учредили госкомитет по физической культуре и спорту Псковской области, региональная Федерация шахмат и администрация Опочецкого района.

В ходе упорной борьбы после 3 тура лидерство в чемпионате захватил кандидат в мастера спорта по шахматам, шестикратный чемпион области по блицу Григорий Шаранков (г.Псков). Он в итоге и победил, набрав 15,5 очка из 16 возможных, в 7-й раз завоевав звание чемпиона области по блицу.

По ходу турнира пскович переиграл кандидатов в мастера спорта по шахматам действующего чемпиона области по блицу Одиссея Сулейманянца из Пушкинских Гор и двукратного чемпиона области по блицу великолучанина Валентина Власова

Второе место, набрав 14,5 очков, завоевал Одиссей Сулейманянц, бронзовая медаль вручена Валентину Власову.

Заслуженные награды и грамоты Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области победителям и призерам чемпионата, а также призы и грамоты за лучшие результаты среди ветеранов – Валерию Жихареву (г.Великие Луки), среди юниоров –Науму Руденко (Псковский район), среди женщин –Виктории Емельяновой (г.Великие Луки) вручили президент областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов и директор Опочецкой имени А.Д.Петрова гимназии Юрий Богашев.

Фото: Федерация шахмат Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.