Великолукские школьники утвердили новый состав думы и узнали подробности о поездке в Грозный (ФОТО)

Опубликовано: 15 октября 2018 г. в 15:49 205 0Нет комментариев0
1111111111111

Очередная, XVI конференция ассоциации старшеклассников «КЛАСС» прошла 15 октября в Великих Луках. Представители всех общеобразовательных школ города собрались в этот день в лицее № 11.

В повестке дня были два основных вопроса: отчет о работе в минувшем учебном году и выборы нового состава думы.

Но был еще один вопрос, о котором стоит упомянуть отдельно. Специальными гостями конференции стали ребята из команды, которая защищала честь Великих Лук на Первой ежегодной военно-патриотической игре старшеклассников Союза городов воинской славы под девизом: «Наша сила в единстве!». Соревнования прошли в конце сентября - начале октября в г. Грозном

– В нашей команде было 10 человек, – рассказал чуть позже ВЛуки.ру руководитель великолукской сборной Ратмир Магарамов. – Костяк составляли старшеклассники Кадетской школы, плюс был ученик из школы № 1. Мы соревновались по 13 дисциплинам и в итоге сумели занять 5 общекомандное место.

Могли бы выступить и чуть лучше, даже войти в тройку лидеров, признался Ратмир Магарамов. Подвело то, что подготовку по броскам гранаты великолучане вели по методике, чуть отличавшейся от использовавшейся на всероссийских играх. В итоге гранаты бросали хорошо и далеко, но чуть-чуть нарушили требования регламента.

Зато отличились великолучане в командной эстафете, где старшеклассники преодолевали дистанцию в условиях, приближенных к боевым. В этом виде игр команда города на Ловати лишь немного уступила победителям – хозяевам соревнований.

Еще одним украшением конференции стала военно-патриотическая викторина, которую сотрудники великолукского управления образования. Организаторы посвятили ее предстоящему 10-летнему юбилею присвоения Великим Лукам звания «Город воинской славы».

Что касается отчета школьной думы состава 2017-2018 годов, то, по словам депутатов, прошедший год изобиловал различными квестами, концертами, участием школьников в общегородских мероприятиях. Но больше всего активистам высшего органа самоуправления школьников запомнились посещения законодательного собрания г. Санкт-Петербурга и Государственной Думы России, где ребята смогли не только увидеть рабочие места депутатов, но и пообщаться с народными избранниками.

По итогам конференции ребята утвердили состав новой думы на сезон 2018-2019 годов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.