Михаил Ведерников объявил об очередных кадровых решениях

Опубликовано: 2 ноября 2018 г. в 12:21 343 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников озвучил очередные кадровые решения.

Управление цифрового развития Администрации Псковской области возглавит председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, заместитель директора лицея экономики и основ предпринимательства № 10 города Пскова, член «Команды 2018» Денис Матвеев.

На рабочей встрече с Денисом Матвеевым, которая состоялась накануне, Михаил Ведерников подчеркнул, что вновь созданному Управлению предстоит решать много важных задач, среди которых повышение качества связи на территории Псковской области и обеспечение мобильной связью и сетью Интернет жителей отдаленных, малонаселенных деревень и сел. Также работа ведомства будет направлена на развитие цифровой экономики, системы документооборота и обеспечение защиты информации.

Управление протокола и внешних связей Администрации области будет осуществлять функции по протокольному, организационному, международному и межрегиональному сопровождению деятельности Губернатора и Администрации области. Как отметил Губернатор, в Псковской области проходит большое количество мероприятий, в том числе с международным участием. Кроме того, у региона много соглашений о сотрудничестве с разными странами и субъектами РФ. «Мы намерены эту работу продолжать, и вновь созданное Управление будет, в том числе, координировать работу по исполнению соглашений. По сути, это будет главная точка сборки, нацеленная на повышение эффективности международного и межрегионального взаимодействия», — сказал Михаил Ведерников.

Руководить Управлением протокола и внешних связей Администрации области будет Мария Бирюкова, которая до недавнего времени возглавляла отдел протокола секретариата Губернатора Псковской области.

Должность начальника Управления архитектуры и градостроительства, в задачи которого входит проектирование, экспертиза и контроль за пространственным развитием территорий, займет главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.