Великолучанка Алина Муромцева вошла в число победителей Всероссийского конкурса сочинений

Опубликовано: 4 ноября 2018 г. в 10:56 116 0Нет комментариев0

Ученица старших классов средней общеобразовательной школы № 17 в Великих Луках Алина Муромцева вошла в число победителей Всероссийского конкурса сочинений. Награждение авторов лучших работ прошло в пятницу, 2 ноября, в Москве.

«Алина очень интеллигентная девочка, увлекается искусством, играет на скрипке, а уроки литературы для нее — святое. Когда я предложила ей поучаствовать в конкурсе сочинений, она с удовольствием согласилась и сама выбрала тему „Слово как источник счастья“. Алина упорно работала над сочинением, приносила и показывала мне различные примеры выражений из художественной литературы. Когда она узнала о своей победе, то была невероятно счастлива, эмоции ее захлестнули», — поделилась учитель русского языка и литературы Светлана Морозова.

Как сообщили в Государственном управлении образования Псковской области, ранее работа школьницы была признана одной из лучших на региональном этапе конкурса, который прошел с 24 сентября по 13 октября. Всего на участие в отборе поступило почти 100 сочинений из 22 муниципальных образований Псковской области. Наиболее популярными тематическими направлениями стали «Слово как источник счастья», «Имен в России славных много» и «Россия, устремленная в будущее».

Добавим, что Всероссийский конкурс сочинений проводится Министерством просвещения РФ с 2015 года. Цель конкурса — возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты, а также обобщение, систематизация и распространение отечественного опыта по обучению написания сочинений.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.