Игорь Николаев: «Пока я буду чувствовать вашу любовь, будут жить и мои песни»

Опубликовано: 6 ноября 2018 г. в 11:12 340 0Нет комментариев0

В субботу, 3 ноября, в Доме культуры Ленинского комсомола состоялся долгожданный для многих великолучан сольный концерт известного российского певца, поэта и композитора Игоря Николаева «Лучшие и новые песни #Выпьемзалюбовь». Как и ожидалось, маэстро приехал в Великие Луки не один, а вместе со своими музыкантами и двумя очаровательными бэк-вокалистками. С самых первых минут выступления звезды стало понятно – несмотря на большой творческий стаж 58-летнего артиста, он по-прежнему находится в прекрасной физической форме, полон сил, энергии и позитива, которым Николаев щедро поделился со своими зрителями.

В первой части своего почти двухчасового концерта, который, кстати, прошёл без антракта, Игорь Юрьевич под собственный аккомпанемент на синтезаторе исполнил хорошо известные и популярные песни, которые он написал для Аллы Пугачёвой, Ирины Аллегровой, Наташи Королёвой, Александра Серова, а также композиции, созданные им специально для кинофильмов «Любовь в большом городе» и «Королева игры». Во время звучания любимых хитов, на экране то и дело демонстрировались слайды с изображением Николаева в окружении звёзд российского шоу-бизнеса, с которыми много лет его связывает крепкая дружба и сотрудничество. Кадры со знаменитостями сменялись трогательными фотографиями из семейного архива. Гармонично вписались в концертную программу и яркие музыкальные клипы, добавляющие в шоу талантливого музыканта несомненную изюминку, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе комитета культуры города Великие Луки.

Вторую половину своей концертной программы гость посвятил песням, также ставшими несомненными хитами, но которые он написал для своего собственного исполнения. С первых секунд узнавая знакомые мелодии, зал дружно подхватывал и пел вместе с маэстро «Такси, такси», «Выпьем за любовь», «Мельница», «Малиновое вино», «Незнакомка», «Пять причин», «Смс». Пришлись по душе публике и новые песни артиста – «На чистоту», «Радость моя», «Песня для тебя», «Мы совпали с тобой», «Лучшая из лучших», «Линия жизни», которые также были поддержаны дружными овациями и шикарными букетами. «Для меня каждая встреча со зрителями - это обмен чистой энергией, это не только цветы и аплодисменты - это возможность увидеть глаза людей, которым небезразличны мои песни, это шанс показать новые песни и спеть вместе с залом их любимые мелодии, – так отмечает сам Игорь Юрьевич, в шутку называя себя «усатым дельфином».

Напомним, что сольную карьеру исполнителя артист начал в 1986 году. Уже тогда популярный композитор стал известным певцом практически в одночасье. Сегодня Игорь Николаев – заслуженный деятель культуры и искусств РФ, чьи песни стали яркой страницей в творческой биографии Аллы Пугачевой, Ирины Аллегровой, Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова и многих других известных отечественных звёзд. Композитор не раз был отмечен премиями «Песня года», «Золотой граммофон», «МУЗ-ТВ», Российской Музыкальной премией «Овация» и многочисленными наградами за вклад в музыкальное искусство.

«Пока я буду чувствовать вашу любовь, будут жить и мои песни. Счастья вам в личной жизни! – пожелал горожанам в завершении своего сольного концерта мэтр российской эстрады, поблагодарив великолукскую публику за тёплый приём.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.