В Великих Луках состоялись «Встречи на Ловати – 2018» (ФОТО)

Опубликовано: 6 ноября 2018 г. в 19:51 223 0Нет комментариев1
В Великих Луках состоялись «Встречи на Ловати – 2018»В Великих Луках состоялись «Встречи на Ловати – 2018»В Великих Луках состоялись «Встречи на Ловати – 2018»В Великих Луках состоялись «Встречи на Ловати – 2018»В Великих Луках состоялись «Встречи на Ловати – 2018»В Великих Луках состоялись «Встречи на Ловати – 2018»

Вот уже в 17-ый раз в нашем славном городе 3 – 4 ноября 2018 г. на базе МБОУ СОШ №13 состоялся фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати», который собрал юных интеллектуалов из Москвы, Санкт – Петербурга, Великого Новгорода, Смоленска, Долгопрудного, Зеленограда, Приозёрска, Пустошки и Великих Лук.

Игра – одно из самых древних занятий людей. Наверное, с появлением на земле человека у него родилась потребность играть. Люди всегда играют с удовольствием. Игра увлекает и включает человека в новые для него отношения.

В 1993 году в нашем городе был создан клуб интеллектуальных игр «ВО!», который объединил команды общеобразовательных школ города и Дома детского творчества имени Александра Матросова (МБУДО ДДТ). На протяжении вот уже 25 лет юные знатоки города на Ловати соревнуются между собой, демонстрируя свой интеллект, знания и смекалку, участвуя в городском турнире среди обучающихся образовательных учреждений муниципальной сферы образования «Интеллектуальное многоборье».

Руководит клубом неординарный, интеллектуально одарённый человек – Константин Николаевич Алдохин. Визитной карточкой турнира «Интеллектуальное многоборье» является фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати», который проводится в нашем городе с 2002 года. За 17 лет проведения фестиваль зарекомендовал себя высоким уровнем организации, большим количеством команд - участниц, приезжающих из регионов Российской Федерации и Ближнего Зарубежья, дружественной атмосферой проведения, интересной игровой программой.

В этом году фестиваль «Встречи на Ловати» прошёл под эгидой Года волонтёра и был посвящён 100 – летию со дня создания в нашей стране системы дополнительного образования детей.

В игры играют взрослые и дети. Сама природа игры уникальна: объединение в общем переживании, деятельности сотрудничества, общей радости, которую приносит коллективный успех, и горечи общего поражения. Игра – дело серьезное. Это убеждение тех, кто серьезно занимается игрой.

По итогам 2-х дней игр неоспоримым победителем фестиваля стала команда «Осознание» (г. Великие Луки), на 2-ом месте команда «Следопыты» из Великого Новгорода, 3-е место у игроков команды «Типичный ландшафт» (г. Великие Луки).

Сегодня, в век стремительных передовых технологий и постоянно не хватающего времени, очень сложно кого-то чем-то удивить и, не спеша подумать о главных событиях, происходящих в нашей жизни. Но все же для жителей тихих провинциальных городов, как Великие Луки, существует возможность: и удивить других, и удивиться самим. И приятной причиной в подтверждение этому является фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати».

И.Васильева, педагог-организатор МБУДО ДДТ

ВЛуки.ру по информации ДДТ им. А. Матросова

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.