Количество заболевших ОРВИ в Псковской области продолжает снижаться

Опубликовано: 7 ноября 2018 г. в 14:59 40 0Нет комментариев0

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Псковской области изучило санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе за период с 29 октября по 4 ноября.

За указанный период зарегистрировано 2714 случаев заболеваний ОРВИ, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства. Заболеваемость по Псковской области ОРВИ понизилась относительно предыдущей недели на 21,6 %, что ниже недельного эпидемического порога на 29,8 %.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. В Псковской области зарегистрировано 72 случая острыми кишечными инфекциями, в т.ч. в городе Пскове зарегистрировано 35 случаев ОКИ.

С целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора за неделю выполнено лабораторных (микробиологических) исследований всего:

  • воды – 29, из них 1 не соответствует требованиям,
  • смывов – 117, все соответствуют требованиям,
  • пищевых продуктов – 16, все соответствуют требованиям.

Сотрудниками Управления составлен 21 протокол об административных правонарушениях. Выдано предписаний об устранении нарушений - 7, представлений - 4.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.