Великолучане привезли 12 медалей с областных соревнований по спортивной аэробике

Опубликовано: 12 ноября 2018 г. в 12:33 148 0Нет комментариев0

В Пскове 10-11 ноября состоялись состязания на Кубок области по спортивной аэробике. В рамках турнира также прошли межрегиональные соревнования «Древний Псков» для спортсменов возрастных категорий 6-8 и 9-11 лет.

Показать свое мастерство приехали команды из городов Ломоносов, Кириши, Волхов, Сланцы. Несколько команд выставил Псков. Великие Луки представляли воспитанники ДЮСШ №1 «Атлетика» (тренеры Алевтина Шолохова и Екатерина Скорнякова).

В соревнованиях приняли участие 400 человек, самые многочисленные категории были представлены возрастами 6-8 и 9-11 лет – 300 человек.

В общей сложности наша команда привезла 4 золота, 4 серебра и 4 бронзы.

Кубок Псковской области за показанный наивысший результат увёз великолучанин мастер спорта Александр Фёдоров. Стала первой и смешанная пара великолучан в категории 18+ в составе Александр Фёдоров и мастер спорта Карина Игнатенкова.

В категории 15-17 в индивидуальных выступлениях девушек первое место заняла Дарья Григорьева, Екатерина Карпинская – третья. В смешанных парах Дарья Григорьева – Андрей Мигров заняли второе место.

В категории 12-14 лет на первое место поднялась Анна Арженкова, на второе Диана Бабкина.

Подрастает хорошая смена для старших – маленькие спортсмены тренера Екатерины Игоревны Скорняковой.

В возрастной категории 2008 года Ангелина Финёва заняла второе место.

В возрастной категории 2007 года Степан Алексеев третий, смешанная пара Степан Алексеев - Алёна Щукина тоже показали третий результат.

В возрастной категории 2011 года трио Эмили Быкова, Варвара Назимова и Софья Макарова стали вторыми.