Великолучанка отличилась на первенстве СЗФО по шахматам (ФОТО)

Опубликовано: 11 декабря 2018 г. в 16:10 116 0Нет комментариев0
Великолучанка отличилась на первенстве СЗФО по шахматам (ФОТО)Великолучанка отличилась на первенстве СЗФО по шахматам (ФОТО)Великолучанка отличилась на первенстве СЗФО по шахматам (ФОТО)Великолучанка отличилась на первенстве СЗФО по шахматам (ФОТО)Великолучанка отличилась на первенстве СЗФО по шахматам (ФОТО)

Делегация в составе 19 юных шахматистов Псковщины под руководством главного тренера юношеской сборной Александра Шпака и тренера Максима Трефилова вернулась с первенства СЗФО, завоевав две золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.

Золотую медаль в дисциплине шахматы с классическим контролем времени завоевала великолучанка Виктория Емельянова. Она без поражений прошла весь турнир в категории девушек до 19 лет.

В этой же дисциплине, но в категории девушек до 15 лет, псковичка Валерия Малышева завоевала серебряную медаль. Турнир прошёл для Валерии в упорной борьбе. Набрав одинаковое количество очков с победительницей первенства Дариной Банёвой из Архангельской области, псковичка уступила ей лишь по дополнительным показателям.

Две медали в копилку нашей сборной принёс ведущий юниор Псковской области Наум Руденко. В дисциплине быстрые шахматы он завоевал золотую медаль, а в дисциплине блиц – бронзовую.

Еще одну путёвку в «Высшую лигу» первенства России смогла завоевать юная великолучанка Элина Гольбрайх, которая выступала в категории девушек до 17 лет. Элина была единственной спортсменкой, кому удалось победить будущею победительницу первенства Ксению Литвинову из Архангельской области. За тур до конца соревнований великолучанка сохраняла лидерство в турнире.

Распределение всех медалей первенства решилось только в последнем туре. Неожиданное поражение от Алины Сыч из Мурманской области отбросило Элину Гольбрайх на 3-4 место. В итоге по дополнительным показателям Элина заняла 4 место, которое даёт ей право вместе с победителями и призерами первенства СЗФО выступать на всероссийских соревнованиях.

В этом году личная поддержка председателя Госкомитета области по физкультуре и спорту Ивана Штылина и исполнительного директора Федерации Елены Горащенковой позволила делегации Псковской области выехать в полном составе. В команду вошли все победители регионального первенства, которое прошло в лагере «Стремительный» Печорского района. Псковские юные шахматисты и их тренеры постарались оправдать надежды спортивного руководства нашей области и смогли вырваться из 4-летней полосы неудач, в ходе которых Псковская область стабильно занимала 8-е место из 10 регионов СЗФО.

В этом году в командном зачёте юные шахматисты Псковской области оказались на 6-м месте. По мнению руководства Федерации шахмат Псковской области, без реформы Центра спортивной подготовки добиться лучших результатов в будущем вряд ли возможно.

Фото: Федерация шахмат Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.