Запрет на регистрацию недвижимости побудил к оплате долга

Опубликовано: 13 ноября 2018 г. в 21:00 112 0Нет комментариев0

В ОСП г. Пскова № 1 УФССП России по Псковской области псковичкой И. погашен долг по кредитным обязательствам в размере почти 530 тысяч рублей.

Решение мирового судьи судебного участка г. Пскова вступило в законную силу ещё в 2011 году. На исполнение в Службу судебных приставов было направлено в 2014 году. Однако должница, 1970 года рождения, полностью его исполнять не торопилась, такой денежной суммы сразу не было.

Предметом же исполнения данной задолженности являлись кредитные платежи. Всего по исполнительному производству И. должна была оплатить 530 206 рублей.

К должнице применялись различные меры принудительного исполнения. Это обращение на счета и доходы должницы (на заработную плату) и временное ограничение на выезд из страны. Денежные средства понемногу списывались с заработной платы И. и вся эта оплата долга могла затянуться ещё на несколько лет.

Окончательный результат в этом долге оказался достигнут после вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о запрете регистрационных действий в отношении квартиры гражданки И. После этого, в конечном счете были найдены средства для погашения задолженности по исполнительному производству.

И. оплатила задолженность, включая исполнительский сбор в 37 тысяч рублей. Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.