Великолучанин стал вторым среди «быстрых» шахматистов (ФОТО)

Опубликовано: 23 ноября 2018 г. в 15:14 87 0Нет комментариев0
Великолучанин стал вторым среди «быстрых» шахматистов (ФОТО)Великолучанин стал вторым среди «быстрых» шахматистов (ФОТО)Великолучанин стал вторым среди «быстрых» шахматистов (ФОТО)Великолучанин стал вторым среди «быстрых» шахматистов (ФОТО)

В Пскове утверждены итоги завершившегося открытого чемпионата Псковской области по быстрым шахматам имени А.С. Игнатьева на Кубок спортивно-развлекательного комплекса «Простории», где и проходили соревнования.

Чемпионат посвящается многократному победителю первенств Северо-Запада России и Псковской области среди юношей Александру Игнатьеву. В 2005 году офицер Вооруженных сил России А. Игнатьев трагически погиб на 24-м году жизни.

В турнире приняло участие 75 шахматистов из Пскова, Великих Лук, Куньинского, Локнянского, Новоржевского, Островского, Плюсского, Псковского, Пушкиногорского и Пыталовского районов. Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в областной федерации шахмат, 2/3 участников – это юные спортсмены Псковщины.

Турнир принят к обсчету Международной федерацией шахмат для изменения международных рейтингов ЭЛО ФИДЕ псковских шахматистов. За увлекательной борьбой шахматистов можно было наблюдать в онлайн режиме, поскольку областная федерация совместно с администрацией «Простории» организовали трансляции 7 партий ведущих шахматистов на сайте ФШПО.

Два дня упорной и увлекательной борьбы за звание лучшего шахматиста области по быстрым шахматам привели к победе ведущего юниора области кандидата в мастера спорта России и мастера ФИДЕ из Псковского района Наума Руденко. Он набрал 9,5 очков из 11 возможных.

На втором месте оказался известный великолукский шахматист, кандидат в мастера спорта России и мастер ФИДЕ Валентин Власов, набравший 9 очков. На третье место по дополнительным показателям из двух шахматистов, набравших по 8 очков, вышел кандидат в мастера спорта России Сергей Кудряшов. Четвертое место в итоге – у великолукского шахматиста Дмитрия Комшанова.

Грамоты за лучшие результаты вручены: среди ветеранов – великолучанину Леонарду Мелконяну, среди юниоров – Виктории Емельяновой из Великих Лук, и среди женщин – Алине Павловой из Пскова.

Федерацией Шахмат отмечены также лучшие игроки в рейтинговых группах 1900-1700 – Владимир Полевой из Пскова и Геннадий Егоров из Новоржевского района, 1699 и ниже – псковичи Сергей Дзюба и Вадим Климанов. По итогам соревнования шахматистам, выполнившим необходимые нормы, будут присвоены спортивные разряды по шахматам.

По окончании соревнований в турнирном зале был организован мастер-класс по шахматам для всех желающих, который провел вице-президент федерации шахмат Псковской области, кандидат в мастера спорта России Святослав Самсонов.

Федерация шахмат Псковской области выражает благодарность руководству спортивно-развлекательного комплекса «Простория» за помощь в проведении соревнований и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Фото: федерация шахмат Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.