90-летие отмечает Новосокольническая больница

Опубликовано: 23 ноября 2018 г. в 16:02 123 0Нет комментариев0

Новосокольническая межрайонная больница отмечает 90-летие со дня образования. Лечебное учреждение основано в 1928 году и с этого времени не прекращало прием пациентов.

Торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летнему юбилею, состоится в больнице в конце ноября. На торжестве лучшие медицинские работники получат заслуженные награды.

Уже более 15 лет возглавляет медицинскую организацию главный врач Александр Каскевич. Коллектив больницы насчитывает 180 человек, из которых 25 врачей и 75 человек среднего медицинского персонала. За последние три года на работу в это учреждение здравоохранения пришли 3 врача: два стоматолога и терапевт, которые и сейчас успешно работают. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Только в прошлом году медицинское учреждение обслужило и обследовало около 80 тыс жителей муниципального образования, еще 2 тыс человек пролечены в стационаре.

Новосокольническая межрайонная больница — многопрофильное лечебное учреждение, подведомственное Комитету Псковской области по здравоохранению. Оказывает круглосуточную амбулаторно-поликлиническую, стационарную и неотложную помощь жителям и гостям города и района. В состав больницы входят стационар на 75 коек, терапевтическое, хирургическое, гинекологическое и педиатрическое отделения, два офиса врача общей практики и 16 фельдшерско-акушерских пунктов.

Пустошкинский филиал больницы имеет стационар на 49 коек, терапевтическое, хирургическое, гинекологическое, педиатрическое, а также инфекционное отделения, офис врача общей практики и 12 ФАПов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.