Железнодорожная больница в Великих Луках: Сказка? Нет - быль

Опубликовано: 6 ноября 2018 г. в 9:37 1987 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области обратилась жительница одного из районов юга региона:

«Уважаемый Михаил Юрьевич! Много лет меня беспокоит заболевание вен ног. Знакомые с подобным заболеванием советовали обратиться к сосудистому хирургу Миспахову Г.Б.(в народе - доктору Гамлету), который работает в ж/д больнице г. Великие Луки.

В июле этого года на первый приём, с обострением заболевания, я попала к доктору Барановскому И.В. Доктор очень внимательно меня выслушал, осмотрел, сделал УЗИ и рекомендовал, после снятия обострения, операцию. На втором приёме я попала к доктору Миспахову Г.Б.. Его рекомендация была аналогична - операция. Профессионализм этих врачей не подвергается сомнению, и я окончательно приняла решение оперироваться.

30 октября я поступила в стационар на операцию. Начиная с приёмного отделения я была приятно удивлена доброжелательностью, корректностью принимающего меня медработника, т.к. это место является стартом к операции. Мы все живые люди и поэтому волнуемся, а здесь такая поддержка. Я простая сельская женщина, не имеющая особых званий, положения и богатств, но меня добродушно приняли начиная с гл. врача Миспахова Г.Б., зав. отделением Барановского И.В. и заканчивая обслуживающим персоналом.

Операция прошла удачно, после которой меня, кажется, ни на минуту не оставили без внимания. В наше жестокое время это воспринимаешь как чудо, но в этой больнице это - реальность. Особенно хочется отметить анестезиолога Жданова С.И. и состав медсестёр. Удивительные люди. Вы думаете это фантастика- нет! Просто люди находятся на своих местах, выполняют свою работу не рутинно, а с душой. Доктор делает операции на 5 баллов, повар варит кашу на 5 баллов. Естественно, вот такое отношение к простым людям- это заслуга главного врача Миспахова Г.Б.. Я полагаю, штат подобран не случайно, а обдуманно. Это не просто мед. работники- это КОМАНДА!

Замечательные люди работают и в аптеке больницы, это Щемелева И. С. и Погодина В.В. Здесь не услышишь грубого слова. Аптекари очень компетентны. Сюда хочется идти. Огромное спасибо всем сотрудникам этой замечательной больницы, от гл. врача до санитарок. Я сама думала, что попала в сказку, но нет. Это быль. А делают эту быль сказкой профессиональные люди, делающие хорошо свою работу, не зависимо от того в столице или в провинции. Не мудрствуя, хочется сказать огромное человеческое спасибо этим людям - бескорыстным, добросовестным и преданным своему делу. Хотелось бы, чтобы такие учреждения имели хорошую поддержку властей для оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению юга области без длительных и утомительных переездов, особенно в послеоперационный период. На мой взгляд, поддержка необходима тому кто хочет, умеет работать и делает это с полной отдачей. Дай Вам Бог крепкого здоровья. »

Прим.ред.: стиль автора сохранён.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.