Великолучанин Сергей Евсеев стал трехкратным чемпионом мира по становой тяге (ФОТО)

Опубликовано: 27 ноября 2018 г. в 15:04 429 0Нет комментариев0

Великолучанин Сергей Евсеев приступает к подготовке к новым соревнованиям. Трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу в упражнении становая тяга планирует принять участие в турнире «Мегаполис», который состоится в феврале следующего года в Москве.

– Открытый командно-личный Всероссийский турнир WPF по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму «Мегаполис 2019» можно рассматривать как этап подготовки к Чемпионату Европы, – рассказал Интернет-порталу ВЛуки.ру Сергей Евсеев. – Соревнования лучших спортсменов континента состоятся, как планируется, в мае-июне.

С понедельника, 3 декабря, по словам Сергея, начинается 16-недельный цикл подготовки. По расчетам, пик цикла как раз должен прийтись на турнир «Мегаполис».

Подготовку к новым соревнованиям Сергей Евсеев начинает в ранге трехкратного чемпиона мира в упражнении становая тяга.

– Я становился чемпионом мира в 2013, 2014 годах и вот недавно, в Москве, на прошедших там соревнованиях, – рассказал Сергей, – Выступал в своей весовой категории 82,5 килограмма, причем мой собственный вес на взвешивании был 78,9 килограмма. На этом турнире мне удалось повторить действующий рекорд мира – показал результат 255 килограммов.

Можно также добавить, что нашему земляку принадлежит рекорд России – 262,5 килограмма. То, что рекорд России превышает мировой, не является парадоксом – как пояснил Сергей, лучшие результаты планеты фиксируются только на соответствующих соревнованиях, и то при условии, что турнир проходит в данном городе не в первый раз.

Фото с личной странички С. Евсеева в "ВКонтакте".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.