В Великих Луках слушателям Университета третьего возраста разъяснили порядок индексации пенсий в 2019 году

Опубликовано: 28 ноября 2018 г. в 13:55 202 0Нет комментариев0

В г. Великие Луки возобновил работу Университет третьего возраста. Университет создан местной организацией Союза пенсионеров.

В ноябре состоялось первое заседание на факультете здоровья, на котором присутствовало 60 членов Союза пенсионеров.

В работе факультета приняла участие начальник Управления ПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району Елена Орлова, которая рассказала присутствующим о дальнейшем развитии пенсионной системы, в частности об изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года. Она подчеркнула, что главной целью поэтапного повышения пенсионного возраста является обеспечение устойчивого роста пенсий за счет их индексации выше уровня инфляции.

Елена Орлова разъяснила правила перерасчета страховой пенсии при увольнении пенсионера, порядок индексации страховых пенсий с января 2019 года.

Участники заседания с большим интересом прослушали всю информацию. Были заданы много вопросов о правилах расчета страховых пенсий, о повышении пенсионного возраста, на которые Елена Владимировна дала исчерпывающие ответы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ПФР по Псковской области.

Слушатели Университета третьего возраста - люди преклонного возраста, но они не выпадают из социальной среды, занимают активную жизненную позицию и с интересом следят за изменениями в обществе.

В заключение беседы Елена Орлова пожелала всем крепкого здоровья и выразила надежды на неоднократные встречи в будущем.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.