В Великих Луках прошел профилактический рейд (ФОТО)

Опубликовано: 2 декабря 2018 г. в 13:49 287 0Нет комментариев0
В Великих Луках прошел профилактический рейд (ФОТО)В Великих Луках прошел профилактический рейд (ФОТО)В Великих Луках прошел профилактический рейд (ФОТО)

1 декабря 2018 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и «Месяца БезОпасности» на территории Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд, в том числе с посещением многодетных семей.

В ходе рейда были распространены памятки о действиях при возникновении пожара, листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах, проведены инструктажи под роспись и беседы с многодетными семьями.

Гражданам были разъяснены требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе бесед разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.