В Майкино прошли профилактические мероприятия (ФОТО)

Опубликовано: 3 ноября 2018 г. в 12:06 170 0Нет комментариев0
В  Майкино прошли профилактические мероприятия (ФОТО)В  Майкино прошли профилактические мероприятия (ФОТО)В  Майкино прошли профилактические мероприятия (ФОТО)В  Майкино прошли профилактические мероприятия (ФОТО)

2 ноября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам было осуществлено профилактическое мероприятие в деревне Майкино Великолукского района.

В ходе данного мероприятия распространены памятки о мерах пожарной безопасности, 25 листовок на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту». Проинструктировано 10 человек под роспись. Проведено обследование двух многоквартирных и восьми индивидуальных жилых домов. Гражданам, которые планируют ремонт и перекладку печного отопления, выданы памятки с нормативными требованиями противопожарных разделок и отступок.

Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

До жителей доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.