Дети энергетиков рассказали о золотых руках родителей

Опубликовано: 18 декабря 2018 г. в 16:38 136 0Нет комментариев0

Накануне профессионального праздника – Дня энергетика, который отмечается 22 декабря, в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» прошёл конкурс рисунков детей сотрудников предприятия. В адрес организаторов мероприятия поступило порядка тридцати творческих работ из разных районов области, авторам которых исполнилось от 4 до 14 лет. Все участники, в силу своего возраста и таланта, постарались отразить свои личные представления о работе своих родителей и передать языком художественных образов важность их профессии для жизни и благополучия людей. В этом году темой конкурса стала «Золотые руки энергетика», сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе компании.

Автор: Кирилл Ильин.

11-летний Кирилл Ильин из Великих Лук так описал своё отношение к профессии родителей: «Именно эти руки – золотые руки энергетиков создают то, что дороже золота – свет!».

«При любой погоде золотые руки энергетика включают нам свет, – прокомментировала свой рисунок Анна Уйбо, победительница в средней возрастной категории (7-10 лет). – Дождь или снег, жара или холод, праздники или будни – энергетики всегда на работе». К слову сказать, отец Ани Александр Владимирович Уйбо трудится старшим диспетчером «Северных электрических сетей» «Псковэнерго», поэтому девочка не понаслышке знает, что такое работа по сменам.

Автор: Анна Уйбо.

– Аня с большим удовольствием принимает участие в конкурсах рисунка, которые по традиции ежегодно проводятся у нас в «Псковэнерго» в преддверии Дня энергетика, – рассказал Александр Уйбо. – В этот раз она выполнила работу восковыми мелками. Видимо, ей хотелось «сгустить краски», изображая плохую погоду. Хочется сказать спасибо отделу кадров, который организовывает такие мероприятия. Для детей это возможность не только показать уважение к нашей профессии, но и реальный шанс проявить себя, раскрыть творческие способности, и в качестве вознаграждения за труд получить приз. Ну а для нас, родителей – ещё один повод для гордости за своих детей. И конечно, всё это ещё больше сближает наши семьи!

Автор: Александр Макин.

«Каждый конкурсант, независимо от возраста, творчески подошёл к делу и выполнил свою работу с большой любовью, – подчеркнули в отделе кадров. – Победители в День энергетика будут награждены почётными дипломами, но вместе с тем, все без исключения участники конкурса будут поощрены памятными и полезными призами».

Автор: Олеся Богородицкая.

Отметим, что конкурс художественных работ в «Псковэнерго» проводится ежегодно в преддверии Дня энергетика с целью стимулирования интереса детей к работе в электроэнергетике, сохранения лучших трудовых традиций работников «Псковэнерго» и преемственности поколений.

Фото: пресс-служба «Псковэнерго».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.