МЧС подвело печальную статистику пожаров

Опубликовано: 19 декабря 2018 г. в 15:08 159 0Нет комментариев0

Пожары в России в текущем году унесли жизни почти 400 детей, сообщили 19 декабря в МЧС России.

«В этом году, к сожалению, уже 386 (случаев) – это гибель несовершеннолетних на пожарах», – сказал директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС – главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев в среду на пресс-конференции.

По его словам, большинство из них погибли при пожарах в жилом секторе, передаёт «Интерфакс».

Основные причины гибели детей на пожарах: социальная среда, оставление детей одних, несоблюдение правил пожарной безопасности, добавил Еникеев.

Последний случай гибели детей на пожаре произошёл 19 декабря в Магадане. По информации Следственного комитета, утром в частном доме в Магадане произошёл пожар, в результате которого погибли двое детей – двух и четырёх лет. Их мама и еще один ребенок 11 месяцев доставлены в больницу.

По статистике управления МЧС России по Псковской области, за 11 месяцев текущего года в регионе на пожарах погибли 6 детей.

– Следует отметить, что из шести погибших в области на пожарах детей четверо – это жертвы трагедии, которая произошла утром 27 ноября в деревне Каськово Куньинского района, – рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства. – Напомним, что в тот день в доме на момент пожара находились четверо малолетних детей, а также их мать и бабушка, все они погибли…

Всего за 11 месяцев текущего года на территории Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 673 пожара. Погибло 78 человек. Большая часть пожаров произошла в сельской местности – 393 пожара, на которых погибло 56 человек.

Основной причиной гибели людей по-прежнему является неосторожное обращение с огнем – 45 человек. По вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 34 пожара.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.