Открылась детская площадка «Сюда нельзя!» (ФОТО)

Опубликовано: 20 декабря 2018 г. в 15:28 2608 11 комментарий2
Детская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаДетская площадкаОткрылась детская площадка «Сюда нельзя!» (ФОТО)Открылась детская площадка «Сюда нельзя!» (ФОТО)Открылась детская площадка «Сюда нельзя!» (ФОТО)

В Великих Луках 19 декабря состоялось торжественное открытие детской площадки. Однако новыми аттракционами, установленными в сквере им. Пушкина, пользоваться нельзя.

По условиям контракта, о котором Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказала представитель подрядчика Марина Прохорова, элементы детского игрового комплекса должны быть соответствующим образом закреплены. Для этого, в свою очередь, подрядчику администрацией города должна была быть предоставлена земельная площадка.

– Нам её и предоставили, – рассказала Марина. – Но оказалось, что на отведенном участке уже есть подушка-основание, забетонированная и покрытая специальным покрытием. Теперь для того, чтобы укрепить элементы комплекса, мы должны пробурить бетон и повредить покрытие. То есть, нарушить свои договорные обязательства.

По словам Марины, ситуация с появлением в сквере Пушкина новой детской площадки с самого начала приобрела «странный характер»

– Сперва мы хотели добиться чёткого указания, где именно должна разместиться будущая площадка, – делится Марина. – Нам ответили «Смотрите контракт!» Но в договоре не прописано точное месторасположение, лишь указано «сквер им. Пушкина». А сквер – большой!

В итоге после нескольких попыток «достучаться» до великолукской администрации представитель городских властей показал будущий участок. Но на нем уже была обустроена бетонная с полиуретановым покрытием площадка.

Складывалось впечатление, что представители городской власти не только сами нарушали свои договорные обязательства, но и подталкивали к этому бизнесменов. При этом, по словам Марины, предпринятые ею попытки каким-то образом исправить ситуацию и направить её в деловое русло пресекались некоторыми чиновниками, причём даже с проявлением откровенного хамства.

В итоге несколько дней назад элементы детской площадки появились в сквере и даже 19 декабря были торжественным образом открыты. Но при этом площадку не приняли к эксплуатации – так, как этого требует законодательство.

– Готовность площадки не оценивала специальная комиссия. Похоже, даже и сама комиссия не создана. По крайней мере, нам об этом ничего не известно, – жалуется Марина Прохорова.

После официального открытия Прохорова снова попыталась «достучаться» до городских властей. Площадкой нельзя пользоваться, она не принята комиссией, мало ли что может произойти – указывала представитель подрядчика. И услышала в ответ – а вы никого туда не пускайте, стойте и охраняйте.

По словам Марины, подрядчикам пришлось заказать специальные крепления, работы по их монтажу продолжаются 20 декабря. Будет ли принята площадка к эксплуатации, состоится ли ее второе официальное открытие и, главное – оплатит ли город труд подрядчика?

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • mike
    mike21 декабря 2018 г. в 13:03#

    Подрядчик не тот выиграл конкурс, чего тут не понятного

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.