РЖД получила первый современный плацкартный вагон

Опубликовано: 29 декабря 2018 г. в 14:12 676 0Нет комментариев0

Холдинг РЖД получил первый плацкартный вагон с обновленным интерьером, в ближайшее время он пройдет сертификацию и выйдет на тесты. Об этом сообщили в «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании).

«Делегация во главе с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Дмитрием Пеговым и генеральным директором АО «ФПК» Петром Ивановым на Тамбовском вагоноремонтном заводе осуществила приемку первого обновленного плацкартного вагона. В ближайшее время вагон будет проходить сертификацию, после чего начнутся его тестовые испытания», - сообщили в ФПК в субботу.

Первый плацкарт с новым интерьером планируется запустить в начале 2019 года. Первый маршрут пока не определен, но, скорее всего, это будут направления Санкт-Петербург-Москва и Центр-Юг. Стоимость проезда в обновленных плацкартах не будет выше, чем в обычных, обещает холдинг РЖД, так как тарифы устанавливает государство, пишут РИА Новости.

Главная идея нового плацкарта - возможность организации личного пространства для пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок. Шторка светонепроницаема, и ее можно задвинуть по всей длине полки, то есть пассажир может полностью скрыться от взглядов соседей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.