9 вопросов о мусоре

Опубликовано: 19 января 2019 г. в 14:57 1315 0Нет комментариев0
9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре9 вопросов о мусоре

С 1 января в России кардинально изменился подход к решению мусорной проблемы. Сферу отрегулировали по-новому. На открытом конкурсе в прошлом году в Псковской области выбрали регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Если раньше мы платили только за вывоз мусора — а там хоть трава не расти — то теперь тариф включает сбор, транспортировку, сортировку и захоронение мусора. С февраля все жители области получат новые квитанции за январь. «Псковская правда» разбиралась в сути нововведения.

«Несомненно, в самом начале возможны выставления счетов с некорректными суммами. В случае если прописанные жители не совпадают с количеством проживающих, гражданин может подать региональному оператору документы, обосновывающие количество проживающих, и региональным оператором будет произведен перерасчет за предоставленные услуги. Наш комитет рассчитывает, что в течение полугода все выставленные квитанции будут содержать корректную сумму», — комментирует Сергей Грахов, председатель областного комитета по ЖКХ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.