Управление общественных проектов и молодежной политики и реготделение «Трезвой России» договорились о сотрудничестве

Опубликовано: 20 января 2019 г. в 13:10 57 0Нет комментариев0

Управление общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области и региональное отделение федерального проекта «Трезвая Россия» договорились о сотрудничестве. Взаимодействие будет направлено на профилактику алкоголизации населения региона и пропаганду здорового образа жизни.

Начальник Управления Наталья Плявинская и куратор реготделения «Трезвой России» Эльхан Мехтиев договорились о совместном проведении различных мероприятий: спортивных соревнований, уроков трезвости в школах, а также рейдов по торговым точкам, реализующим алкогольные напитки в круглосуточном режиме, на предмет соблюдения ими действующего законодательства в сфере регулирования продажи алкоголя после 21.00.

«Наша основная цель — понизить алкоголизацию населения Псковской области. Но в этой работе нужны не только карательные меры, но и мероприятия, направленные на стимулирование жителей и, прежде всего, молодежи, на здоровый образ жизни. В этой части одним из наших партнеров может стать региональное отделение „Трезвой России“», — пояснила задачу Наталья Плявинская и предложила часть организационных мероприятий, тренингов и мастер-классов для активистов проекта, проводить на площадке Проектного офиса «Команды 2018».

В свою очередь Эльхан Мехтиев поблагодарил за предложение и выразил надежду на успешное и плодотворное сотрудничество. Он также добавил, что «Трезвая Россия» продолжит работу по созданию в районах региона спортивных площадок.

Кроме того, в совместных планах — реализация проекта «ГТО без границ», направленного на вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в занятия физической культурой. Эта работа будет вестись во взаимодействии со специалистами из Москвы.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.