В Псковской области изъяли за год 132 кг наркотических средств (ФОТО)

Опубликовано: 25 января 2019 г. в 14:02 93 0Нет комментариев0
В Псковской области изъяли за год 132 кг наркотических средств (ФОТО)В Псковской области изъяли за год 132 кг наркотических средств (ФОТО)В Псковской области изъяли за год 132 кг наркотических средств (ФОТО)В Псковской области изъяли за год 132 кг наркотических средств (ФОТО)

В УМВД России по Псковской области состоялось совещание, на котором подведены итоги работы полиции по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков в 2018 году.

Обсуждение прошло при участии заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Псковской области полковника полиции Александра Никульникова, личного состава УКОН УМВД и руководителей территориальных отделов по контролю за оборотом наркотиков.

Об основных результатах оперативно-служебной деятельности доложил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов. Некоторые положения доклада Интернет-портал ВЛуки.ру изложили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

Так, общая раскрываемость преступлений выросла почти на 40 процентов. Число выявленных преступлений, связанных со сбытом наркотиков, увеличилось в два раза. В 2018 году на территории области ликвидированы три подпольные лаборатории по производству синтетических наркотиков и психотропных веществ. За совершение тяжких и особо тяжких наркопреступлений к уголовной ответственности привлечено 148 лиц. Из незаконного оборота изъято более 132 килограммов наркотических средств.

Пресечена деятельность организованного преступного сообщества, осуществлявшего в регионе сбыт наркотических средств и психотропных веществ синтетического происхождения. Задержаны и привлечены к уголовной ответственности 22 фигуранта, входивших в несколько организованных преступных групп. Возбуждены уголовные дела по части 1 и части 2 статьи 210, а также 71 уголовное дело по статьям 228.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, возбуждено 66 уголовных дел в отношении крупнооптовых и розничных закладчиков интернет-магазинов.

По итогам совещания начальник УКОН УМВД поблагодарил сотрудников за достигнутые положительные результаты и определил приоритетные направления деятельности в текущем году.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.