В «Псковэнерго» отменили усиленный режим работы

Опубликовано: 21 января 2019 г. в 12:01 34 0Нет комментариев0

В понедельник, 21 января, в 9 утра филиал «ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» перешёл в штатный режим работы. Режим повышенной готовности действовал на предприятии с 14 января в связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Псковской области.

Специалисты всех четырёх производственных отделений «Псковэнерго» находились на круглосуточном дежурстве. В сложных погодных условиях – обильных осадках в виде мокрого снега и дождя и неоднократных переходах «через ноль» энергетики совершали внеплановые обходы линий электропередачи, осмотр энергоустановок, обивали снег с проводов ЛЭП и деревьев, угрожающих падением из-за границ просек, выполняли текущие заявки потребителей. Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе «Псковэнерго», благодаря принятым мерам электросетевая компания не допустила отключений системообразующих линий в регионе.

На предприятии в круглосуточном режиме работал оперативный штаб под руководством директора Константина Михайлова. Для минимизации последствий прохождения снежного циклона специалисты «Псковэнерго» оперативно взаимодействовали с Главным управлением МЧС по Псковской области, органами региональной власти и местного самоуправления, а также дорожными службами, которые помогали расчищать подъездные пути к объектам жизнеобеспечения.

Фото: пресс-служба «Псковэнерго»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.