Сотрудники ОНД провели профилактический рейд в Новоржеве (ФОТО)

Опубликовано: 25 января 2019 г. в 18:10 44 0Нет комментариев0
Сотрудники ОНД провели профилактический рейд в Новоржеве (ФОТО)Сотрудники ОНД провели профилактический рейд в Новоржеве (ФОТО)

С наступлением холодов, как правило, увеличивается количество пожаров. Граждане активно используют электронагревательные приборы и системы, топят печи. В период отопительного сезона большая часть пожаров происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования или его аварийной работы. Чтобы исключить возникновение пожаров по этой причине, следует использовать исправные электроприборы заводского изготовления, не оставлять без присмотра включенные приборы и не перегружать электропроводку.

Эксплуатация печного отопления также требует строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Последнее время участились пожары из-за нарушения правил устройства печи: недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, малое расстояние между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома, а также отсутствие предтопочного листа.

25 января 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них, осуществлен профилактический рейд в частном секторе городе Новоржеве.

В ходе рейда проведен обход домовладений частного жилого сектора, особое внимание уделялось многодетным семьям, проживающим в домах с печным отоплением.

С гражданами проведены беседы и инструктажи, направленные на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, распространено 40 листовок о действиях при обнаружении пожара.

До жителей доведена информация о пожарах на территории Новоржевского района и Псковской области, жители ознакомлены с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.