В Великолукском районе прошел профилактический рейд

Опубликовано: 1 января 2019 г. в 21:08 199 0Нет комментариев0
В Великолукском районе прошел рофилактический рейдВ Великолукском районе прошел рофилактический рейдВ Великолукском районе прошел рофилактический рейдВ Великолукском районе прошел рофилактический рейдВ Великолукском районе прошел рофилактический рейд

1 января 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд в деревнях Поречье, Купуй с целью обследования мест проживания граждан, а также многодетных семей, неблагополучных и одиноких престарелых граждан и доведения до них основных требований пожарной безопасности в быту.

В ходе профилактического мероприятия распространены листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту». Вручены памятки с нормативными требованиями противопожарных разделок и отступок при монтаже и ремонте печного оборудования. Проведены инструктажи в области пожарной безопасности. Проведено обследование индивидуальных жилых домов.

При обследовании нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

До жителей доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.