Пассажиров скоростного поезда везли домой автобусами

Опубликовано: 1 февраля 2019 г. в 10:51 865 0Нет комментариев0

Пассажиров вечернего скоростного поезда «Ласточка», который совершил вынужденную остановку на подъезде к Пскову из-за поломки тепловоза, развезли по домам. Дополнительные меры были приняты по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации области. Автобусы для доставки пассажиров в разные районы города выделил «Псковпассажиравтотранс».

Тепловоз сломался в ночь с 31 января на 1 февраля в 60 км от Пскова. В нем находились более 360 человек, в том числе 30 детей. Движение поездов по данному направлению было приостановлено. На помощь из Пскова был направлен резервный тепловоз, который доставил всех до конечной станции. Ситуация находилась под личным контролем губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. На месте происшествия работала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Струго-Красненского района. На время ожидания пассажиры сломавшейся «Ласточки» были обеспечены горячим чаем.

Напомним, вечерний поезд «Ласточка» ежедневно отправляется с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга в 20:15. В Псков он должен был прибыть в 23:45. Из-за поломки тепловоза рейс задержался на два часа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.