Сколько будут мёрзнуть на остановках школьники с улиц Герцена, Антонова, Щорса

Опубликовано: 21 января 2019 г. в 12:14 727 11 комментарий4

На сайт губернатора Псковской области в который раз обратился житель Великих Лук Денис Богданов:

«Начался 2019 год, идет вторая половина января. Согласно имеющихся у нас документов, строительство школы включено в федеральную программу, средства запланированы на 2019 год, проект готов, пятно застройки согласовано.

Вы, безусловно знаете, о необходимости скорейшего строительства новой школы для детей районов Герцена, Антонова, Щорса и др. в нашем славном городе.

В связи с чем, я ,в лице большинства, прошу подсказать ситуацию на сегодня, по вопросу о строительстве школы в Великих Луках, на улице Герцена.

Очень много в 2018 году нам было наобещано, есть достаточное количество официальных документов из разных инстанций.

Один из них, это ответ Минпросвещения России под №09-ПГ-МП-2769 (документ в Дополнительных материалах - прим. ред.)

P.S. Сегодня утром, 21.01.2019 г., где-то около 7.45 по мск, я проезжая по улице Герцена, мимо остановки, увидел стоящих там людей, которые ожидали маршрутное такси (автобусов, у нас в городе, как Вы знаете, нет). На светофоре горел красный и у меня было время посчитать, там стояло 14 человек, из них 10 были ДЕТИ......На улице сегодня в Великих Луках -11 градусов... Нам очень нужна школа!».

Дополнительные материалы

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • stsev
    stsev23 января 2019 г. в 8:42#

    По последней информации, изначально выбранное место под строительство школы чем-то там не подходит...г-н Богданов, Вы, там знаете ответственных товарищей в нашей Администрации, подскажите им, место, которое будет удовлетворять всем требованиям для постройки школы. Это квадрат между улицами Герцена-Заслонова-Металлистов-Новоселенинская, где разломанная и замусоренная "спортивная" коробка.Там как раз есть все коммуникации, и места сверхдостаточно......

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.