В Великих Луках с погрузчика похищен аккумулятор

Опубликовано: 1 февраля 2019 г. в 14:57 184 0Нет комментариев0

Сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки установлены лица, подозреваемые в кражах, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областного управления МВД России.

По версии следствия, ночью 31 января в Великих Луках из погрузчика на производственной площадке по Октябрьскому проспекту свободным доступом похитили аккумулятор. Причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В этой краже подозревается безработный, судимый великолучанин, 1991 года рождения. Когда он ехал на автомобиле, в котором перевозил похищенный аккумулятор, то был остановлен нарядом ДПС ГАИ. В багажнике машины полицейские и обнаружили агрегат, происхождение которого быстро установили. Гражданин дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

А в начале января текущего года из бака большегрузной фуры, стоявшей на улице Гражданской в Великих Луках, было слито более трехсот литров дизельного топлива. Водитель не сразу обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию. В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого в хищении горючего.

Им оказался великолукский подросток, 2003 года рождения. У него и раньше были проблемы с законом. Выяснилось, что похищенное дизтопливо он разлил по канистрам и через соцсети нашел покупателя, которому его и продал. По данному факту проводится проверка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.