Новая речка появилась в Великих Луках (ФОТО; ВИДЕО)

Опубликовано: 18 февраля 2019 г. в 15:53 714 0Нет комментариев0
Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)Новая речка появилась в Великих Лука (ФОТО; ВИДЕО)

В редакцию Интернет-портала ВЛуки.ру обратилась великолучанка, сообщившая о появлении в городе… новой речки. Правда, радости изменения в ландшафте не вызывают.

Возле дома 138б на проспекте Октябрьском переполнился канализационный колодец. Из-под люка разливается целая река, от которой несет таким зловонием, что просто не описать словами! Фекалии вытекают на проезжую часть, их несёт в сторону жилых домов и организаций, среди которых – и автозаправка, и крупный магазин, и популярное кафе. В одной из этих организаций, кстати, и работает обратившаяся в редакцию женщина.

Ситуация с переполнением колодца возникает уже не в первый раз. В прошлом году, как сообщила пользователь ВЛуки.ру, ей уже пришлось заниматься решением проблемы. Как оказалось, колодец ранее находился на балансе районного предприятия ЖКХ. Однако оно недавно обанкротилось, и теперь колодец – бесхозный.

– Мы звонили в городской «Водоканал», в ведение которого перешла вся техника районного ЖКХ, – рассказала женщина. – Но, как оказалось, техника перешла, а вот колодец – нет! Нам сказали – «приезжайте, делайте гарантийное письмо, мы вычистим, эта услуга будет стоить 8 тысяч рублей». Но этот колодец – не наш! Он – часть сети, обслуживающей жилые двухэтажные дома. Более того – ведь и у жильцов из многоквартирных домов, и у организаций, возле которых находится этот колодец – у нас у всех есть договора на водоотведение. Мы регулярно платим «Водоканалу» за данную услугу. А она фактически нам не оказывается!

Летом 2018-го нестерпимое зловоние заставило владельцев одной из организаций – «соседок» колодца – вызвать бригаду ассенизаторов. Рабочие вычистили колодец, забрали деньги, а через 3-4 часа нечистоты опять полились из-под люка.

– В конце минувшей недели мы обратились в прокуратуру – добавила великолучанка. – Надеемся, они помогут найти «хозяев» колодца.

Редакция ВЛуки.ру также обратилась в прокуратуру города. Вот что нам ответили:

– Природоохранной прокуратурой проводится проверка, на которую законодательством отводится до 30 дней с момента обращения. По результатам данной проверки будет решаться вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.