Великолукские судебные приставы приняли участие в рейде «Дорожный пристав»

Опубликовано: 2 февраля 2019 г. в 8:57 135 0Нет комментариев0

На прошлой неделе, судебные приставы ОСП г. Великие Луки приняли участие в рейде «Дорожный пристав», в котором выявляли тех, кто не оплачивает свои задолженности.

Судебные приставы проверяли автотранспортные средства по всему городу Великие Луки на предмет имеющейся задолженности у их владельцев. Рейды проходили в местах наибольшего скопления автомобилей — на стоянках торговых центров, около больниц, поликлиник, МФЦ, промышленных предприятий.

Так, за неделю, судебными приставами было проверено 3684 автотранспортных средства. Из них выявлено 129 автомобилей, собственники которых являются должниками по 266 исполнительным производствам, возбужденным судебными приставами-исполнителями Псковской области.

Было принято 11 квитанций об оплате задолженностей на общую сумму в 64584 рубля. Два автомобиля, чьи владельцы являлись должниками по исполнительным производствам, были подвергнуты судебными приставами ОСП г. Великие Луки, описи и аресту на общую сумму в 400 000 рублей.

Кроме того, в ходе рейдов судебные приставы вручали должникам извещения-требования о явке на приём в отдел судебных приставов г. Великие Луки, а также об оплате своих задолженностей в установленный срок с предупреждением о всех мерах ответственности в случае неисполнения требования.

Напомним, что «Дорожный пристав» - это программно-аппаратный комплекс, который позволяет в автоматическом режиме проверять проезжающие автомашины по базе данных УФССП. В случае, если владелец автомобиля имеет задолженность, система сигнализирует об этом и выводит данные должника на экран монитора ноутбука, который находится у судебного пристава.

Такая практика применения данного программно-аппаратного комплекса в различных районах области ведена и будет продолжаться.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.