О правилах пользования бытовым газом напомнят в России

Опубликовано: 4 февраля 2019 г. в 16:29 59 0Нет комментариев0

«Единая Россия» во всех регионах страны с 15 февраля запустит цикл лекций и организует раздачу памяток по безопасному использованию бытового газа. Об этом РИА Новости сообщил координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов.

«В рамках нашего проекта мы уже с 15 февраля во всех субъектах Российской Федерации запустим цикл информационно-просветительских лекций по единой методике с единой памяткой, которая будет раздаваться гражданам и будет в помощь управляющим организациям. Для того, чтобы говорить на одном языке и в рамках установленных правовых требований», – сказал Козлов на заседании внутрипартийной дискуссионной площадки ЕР «Благополучие человека».

Он отметил, что в советское время действовала активная системная пропаганда в этой области. «На всех информационных стендах, в подъездах были памятки, телефоны и призывы к безопасному использованию газа. К сожалению, сейчас это ушло в прошлое», – добавил координатор.

«Конечно же, наверное, следует возрождать эти традиции и постоянно говорить об этом», – подчеркнул Козлов.

В 2018 году в России произошло около 30 чрезвычайных происшествий, вызванных использованием внутридомового газового оборудования. В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Уже в наступившем году, 14 января произошло еще одно крупное ЧП – взрыв газа в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области. Из-под обломков квартир на двух верхних этажах были спасены семь человек, еще пятеро погибли.

В России газовым оборудованием оснащено порядка 66% жилого фонда – примерно 43 миллиона квартир.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.