В Псковской области пресекли попытку ввоза мяса и рогов диких животных с нарушением ветеринарного законодательства

Опубликовано: 8 февраля 2019 г. в 17:16 81 0Нет комментариев1

4 февраля должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Долосцызапрещен ввоз мяса и рогов диких животных.

В автомобиле, следовавшем из Республики Беларусь в Санкт-Петербург, пытались ввезти 500 килограммов мяса диких животных и два рога (предположительно косули) без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки на перемещаемую продукцию, что не дает возможности подтвердить ее происхождение и безопасность. Кроме того, отсутствовала информация о дате производства, сроке годности, условиях транспортировки и хранения перемещаемого мясосырья. Государственными инспекторами также были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил транспортировки продукции, перемещение продукции осуществлялось с посторонними предметами.

Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.