Работа во взаимодействии

Опубликовано: 9 февраля 2019 г. в 8:55 85 0Нет комментариев0

В ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов состоялась рабочая встреча представителя отдела и начальника Великолукского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области.

Повесткой рабочей встречи было подведение итогов совместной работы за 12 месяцев 2018 года.
Отметим, что совместная профилактическая и воспитательная работа ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов и Великолукского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области строится на основании действующих законодательных актов, приказов, инструкций и планов.

Основными подразделениями судебных приставов участвующими в проведении данной работы являются судебные приставы, осуществляющие взыскание с лиц, имеющих алиментные обязательства, а так же работники подразделения дознания.

Так, в течении 12 месяцев 2018 года судебные приставы и дознаватели постоянно совместно с инспекторами уголовно-исполнительной инспекции производили обмен информацией по лицам, состоящим на профилактических учетах, проводили профилактические и воспитательные беседы с осужденными.

В 2018 году, дознавателями ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов было возбуждено 27 уголовных дел по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Так, с целью своевременного разъяснения порядка отбывания наказания и своевременного привлечения к отбытию наказания лиц, осужденных к исправительным работам по данной статье, Великолукский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области постоянно обменивается информацией о местах фактического проживания данной категории осужденных, устанавливая их контактные данные со службой судебных приставов.

Кроме того, ежемесячно составляются совместные акты по лицам, состоящим на учете Великолукского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области в отношении которых ведется исполнительное производство в ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов.
Взаимодействие двух ведомств продолжает свою работу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.