Конкурс на лучшую местную инициативу будет учрежден среди ТОС региона

Опубликовано: 9 февраля 2019 г. в 12:52 49 0Нет комментариев0

Перспективы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) в Псковской области обсудили в проектном офисе «Команда 2018» специалисты Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации области с председателями зарегистрированных ТОС региона, представителями органов муниципальной власти и инициативными гражданами.

В частности, участники встречи рассмотрели проект положения о конкурсе «Лучшая местная инициатива», который планируется к запуску уже в ближайшее время.

В рамках мероприятия были проанализированы критерии оценки конкурсных проектов, рассмотрены особенности составления типовой заявки для участия в конкурсе, у участников встречи также была возможность представить свои предложения в проект положения. В дальнейшем на базе проектного офиса участникам конкурса будет оказана методическая поддержка, а также помощь в подготовке документации.

Конкурс направлен на поддержку различных инициатив ТОС, образованных на разных уровнях муниципальных образований Псковской области. Планируется, что он будет проводиться ежегодно. В этом году прием заявок будет проводиться с 1 апреля по 1 мая.

В настоящее время на территории региона создано более 20 ТОСов и работа по созданию территориальных общественных самоуправлений продолжится.

Ранее Губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно отмечал, что создание органов территориального общественного самоуправления — одно из перспективных направлений работы: такие объединения инициативных граждан смогут решать широкий круг вопросов, связанных с улучшением качества жизни населения определенной территории.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Великолукского района

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.