2 центнера готовой мясной продукции не пропустили через российско-белорусскую границу в Псковской области

Опубликовано: 9 февраля 2019 г. в 16:44 88 0Нет комментариев0

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок запрещен ввоз 200 килограммов готовой мясной продукции в ассортименте. Продукция белорусского предприятия «Слонимский мясокомбинат» следовала в город Осташков Тверской области из Республики Беларусь.

В ходе проведения ветеринарного контроля инспекторами Управления выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение товара. Также должностные лица ведомства установили факт нарушения правил транспортировки мясной продукции – в транспортном средстве отсутствовало холодильное оборудование. Кроме того, в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ «Слонимский мясокомбинат» оказался в списках предприятий, в отношении которых введены временные ограничения на поставку продукции на территорию Российской Федерации.

Перемещение продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.