Новая система мониторинга автотранспорта вводится в «Псковэнерго»

Опубликовано: 12 февраля 2019 г. в 12:37 134 0Нет комментариев0

В первом квартале текущего года весь автопарк филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» будет интегрирован в систему мониторинга автотранспорта на основе технологий ГЛОНАСС и программного комплекса Wialon local. Это будет единая система мониторинга для всех филиалов энергокомпании.

В ближайшее время в «Псковэнерго» поступит партия бортовых терминалов мониторинга на весь автотранспорт и 24 лицензии на использование программного обеспечения. Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе предприятия, затраты на закупку навигационного оборудования составили 3,1 млн рублей.

По данным службы механизации и автотранспорта «Псковэнерго», ранее системой спутникового мониторинга было охвачено лишь 15% транспортных средств предприятия. Кроме того, в филиалах МРСК Северо-Запада использовались разные программные продукты.

Интеграция в единую систему спутникового мониторинга даст возможность качественно повысить уровень контроля и управления всем транспортным парком энергокомпании. Внедряемая система позволит увидеть на экране месторасположение каждой машины и отследить маршрут её движения за любой промежуток времени, определить скорость и направление движения как на уровне диспетчеров районов электрических сетей, так и МРСК Северо-Запада в целом.

«Потенциал системы в наибольшей мере раскрывается при возникновении аварий, – считают в службе механизации и автотранспорта. В ситуациях возможных технологических нарушений система мониторинга автотранспорта позволит более рационально и оперативно его использовать, сократить время при планировании ремонтных работ в зависимости от логистики передвижений».

В пресс-службе отмечают, что территория обслуживания «Псковэнерго» составляет 55,3 тыс. кв. км. При этом трассы линейных объектов, общей протяженностью 45,4 тыс. км, чаще всего удалены от производственных баз, проходят по бездорожью, в болотистой местности или в лесной зоне. Именно поэтому особое внимание в энергокомпании уделяется приобретению автотракторной техники и транспорта повышенной проходимости. Сегодня на балансе «Псковэнерго» состоит 786 единиц автотранспорта.

Фото: пресс-служба «Псковэнерго».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.