«Луки-Энергия» проведёт первый контрольный матч в Смоленске (0+)

Опубликовано: 12 февраля 2019 г. в 18:00 46 0Нет комментариев0

В среду, 13 февраля «Луки-Энергия» проведёт первый контрольный матч в рамках этого сбора. Игра состоится в Смоленске. В роли спарринг-партнёра выступит команда «Смоленск». Матч начнётся в 12:30 (0+).

Соперник великолучан – молодой коллектив, созданный буквально в конце прошлого года. На должность главного тренера «Смоленска» приглашён воспитанник владимирской ДЮСШ 53-летний специалист Олег Стогов. Карьеру футболиста Стогов начал в 1984 году в составе владимирского «Торпедо». Потом в карьере Олега были хабаровский СКА, воронежский «Факел», волгоградский «Ротор», нижегородский «Локомотив», липецкий «Металлург», «Спартак-Чукотка» и тульский «Арсенал». В 1986 году Стогов провёл 12 матчей в составе ЦСКА.

Завершив в 2003 году карьеру футболиста, Стогов в 2004 году перешёл на тренерскую работу, став главным тренером владимирского «Торпедо». В первый же год Олег Валерьевич привёл команду к победе в зоне «Запад» второго дивизиона. До «Смоленска» Стогов поработал с такими клубами, как латвийская «Юрмала», волгоградский «Ротор» и дзержинский «Химик».

Во время предсезонной подготовки футболисты «Смоленска» провели два товарищеских матча, оба с игроками-земляками из клуба «Красный-СГАФКСТ». Оба поединка «Смоленск» проиграл с разницей в три мяча. В первой игре 26 января уступили «всухую» – 0:3, во второй 2 февраля потерпели поражение – 1:4. Автором гола престижа у новоиспечённых «горожан» стал 18-летний Максим Акале.

Руководство «Смоленска» приняло решение участвовать в XX Зимнем турнире МРО «Северо-Запад» на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе, который пройдёт в Санкт-Петербурге в период с 18 по 23 февраля. В заявку на турнир тренерский штаб «Смоленска» включил 20 футболистов. По результатам жеребьёвки «Смоленск» попал в группу «А». Его соперниками стали три санкт-петербургских команды «Ленинградец», «Звезда» и «Маркет Света».

Предстоящий в среду поединок с «Луки-Энергией» для «Смоленска» будет третьим товарищеским матчем в истории команды и начнётся этот матч в 12:30 (0+).

Автор фото – Жора Оганисян (Смоленск).

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.