Российских школьников предлагают обучать основам вождения

Опубликовано: 13 февраля 2019 г. в 13:51 86 0Нет комментариев0

В России предлагают обучать основам вождения учащихся школ и колледжей. Соответствующий пункт содержится в резолюции IV Конгресса автошкол России, которая была направлена в ГИБДД.

В документе отмечается, что одной из проблем в работе автошкол является невозможность за короткий срок обучения сформировать у будущего водителя ответственное отношение к своему поведению на дороге.

Участники конгресса полагают, что подобное воспитание должно проводиться с раннего детского возраста.

«Автошколы в самую первую очередь заинтересованы в том, чтобы в них поступали люди с уже сформированными нравственными установками на заботу о коллективной безопасности и уважение прав других членов общества. Применительно к безопасности дорожного движения такие установки могла бы сформировать предавтошкольная подготовка, проводимая с детьми и подростками в общеобразовательных школах и колледжах», — следует из резолюции.

Как рассказал в беседе с RT участник конгресса, председатель правления Союза автошкол Александр Ачкасов, теоретические занятия с учащимися могли бы проводить специалисты автошкол. При этом полученные детьми знания могли бы закрепляться практической частью, например, на картинг-площадках.

После окончания обучения каждому ребёнку мог бы выдаваться соответствующий сертификат, подтверждающий знания и навыки вождения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.