В Псковской области землевладелец оштрафован на 60 000 рублей

Опубликовано: 18 февраля 2019 г. в 20:59 397 0Нет комментариев0

За невыполнение предписаний об устранении нарушений земельного законодательства к административной ответственности привлечен собственник шести земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Себежском районе Псковской области.

В результате контрольных мероприятий должностным лицом выявлено, что в установленный законом срок землевладельцем не исполнены предписанные Управлением меры для устранения нарушений. Документы, свидетельствующие об использовании земельных участков в соответствии с целевым назначением, о проведении мероприятий по охране земель и сохранению плодородия почв посредством проведения агротехнических, агрохимических, фитосанитарных и иных мероприятий, собственником предоставлены не были. В результате осмотра установлено, что земельные участки по всей площади зарастают древесно-кустарниковой растительностью, а также покрыты плотной, сорной травяной растительностью. Следы хозяйственной деятельности отсутствуют.

В нарушение требований ч. 2 (3) статьи 13, 42 Земельного Кодекса РФ, статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» собственником не выполняются установленные требования по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Таким образом, собственник земельных участков совершил административные правонарушения, предусмотренные ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела были направлены мировому судье, который вынес решение о назначении наказания в виде административного штрафа - 60 000 рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.