Великолукская шахматистка защитила титул чемпионки области (ФОТО)

Опубликовано: 25 февраля 2019 г. в 15:50 81 0Нет комментариев0
Великолукская шахматистка защитила титул чемпионки области (ФОТО)Великолукская шахматистка защитила титул чемпионки области (ФОТО)Великолукская шахматистка защитила титул чемпионки области (ФОТО)Великолукская шахматистка защитила титул чемпионки области (ФОТО)Великолукская шахматистка защитила титул чемпионки области (ФОТО)

В Пскове завершились самые главные соревнования среди шахматистов нашей области – Чемпионаты по классическим шахматам среди мужчин и женщин, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в региональной федерации шахмат. Они прошли в спортивном клубе областной Федерации шахмат в Ледовом Дворце и приурочены к 220-летнему юбилею, Первого русского шахматного мастера, уроженца г. Опочки Псковской губернии, Александра Дмитриевича Петрова.

В финале мужского чемпионата области 2019 года, где играли чемпионы и призёры городских и районных отборочных соревнований, уверенную победу одержал один из ведущих юниоров нашей области, мастер ФИДЕ Наум Руденко (Псковский район). Он впервые в своей спортивной карьере завоевал титул «Чемпиона области среди мужчин по шахматам», выиграв 7 партий и две завершив вничью. Серебряная медаль с портретом выдающего шахматиста второй половины XIX века Александра Дмитриевича Петрова вручена мастеру ФИДЕ Одиссею Сулейманянцу из Пушкинских Гор. Бронзовая медаль у кандидата в мастера спорта России Сергея Кудряшова из Пскова, который по результату в личной встрече обошёл своего преследователя, набравшего равное с ним число очков, также кандидата в мастера спорта России Григория Шаранкова.

В женском чемпионате в этом году выступали только наши ведущие юные шахматистки, которые в двухкруговом турнире выявили сильнейших. В упорной борьбе Виктория Емельянова из Великих Лук защитила свой титул «Чемпионки области среди женщин по шахматам». Сегодня она ещё является и действующей победительницей Первенства СЗФО 2018 года среди девушек. Второй в чемпионате среди женщин финишировала представительница Пскова Яна Беспалова, отставшая от чемпионки на пол-очка. Бронзовая награда досталась также юной великолучанке Татьяне Коршаковой.

Призы, грамоты и впервые медали с портретом выдающего шахматиста второй половины XIX века Александра Дмитриевича Петрова, изготовленные к 220-летнему юбилею со дня его рождения, победителям и призёрам областных чемпионатов вручили президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов и главный судья соревнований Светлана Ханнанова.

Эти областные соревнования стали отборочными к чемпионатам СЗФО 2019 года по шахматам, которые уже в начале марта стартуют в г. Санкт-Петербурге. Областная Федерация шахмат желает нашим новым чемпионам, а также всем шахматистам, которые запланировали своё участие в этих популярных турнирах Северо-Запада России, достойно представить Псковскую область.

Фото: Федерация шахмат Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.