Соцдоплаты к пенсии будут выплачивать сверх прожиточного минимума

Опубликовано: 25 февраля 2019 г. в 16:47 552 0Нет комментариев0

Правительство подготовило законопроект, согласно которому социальные доплаты будут выплачиваться сверх прожиточного минимума. Как пишет РИА Новости, об этом говорится в сообщении на сайте правительства со ссылкой на законопроект, одобренный комиссией по законопроектной деятельности.

Это станет возможно в связи с тем, что сумма индексации пенсии и ежемесячных денежных выплат будет исключена из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера.

Суммы индексаций будут учитываться при пересмотре размера социальной доплаты к пенсии в связи с изменением прожиточного минимума в следующем году.

«Вместе с тем в следующем году сверх прожиточного минимума также будут выплачиваться суммы текущих индексаций. Таким образом, получателям социальной доплаты к пенсии всегда будет обеспечиваться выплата сумм индексаций сверх установленного в субъекте Федерации прожиточного минимума», – добавляется в сообщении.

Кроме того, законопроектом предусматриваются доплаты с 1 января 2019 года сумм, которые не были получены неработающими пенсионерами в текущем году в связи с определением размера социальной доплаты к пенсии исходя из размеров пенсии и ежемесячных денежных выплат с учётом их индексаций, проведенных в 2019 году.

Законопроект рассмотрят на заседании правительства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.