Проект «Пойте с нами» в Детской музыкальной школе №1 имени М.П. Мусоргского (ФОТО)

Опубликовано: 28 февраля 2019 г. в 14:45 110 0Нет комментариев0

По указу Президента Российской Федерации 2018-2027 годы объявлены как Десятилетие детства России. Основные мероприятия, проводимые в рамках Десятилетия детства, включают в себя различные позиции, одна из них «Культурное развитие детей».

В Детской музыкальной школе №1 имени М. П. Мусоргского возобновился проект «Пойте с нами». В 2017 году проект «Пойте с нами» был отмечен Губернаторской премией. Проект проводится с целью возрождения интереса к хоровому исполнительству, идеей проекта стало приобщение учащихся общеобразовательных школ к совместному музицированию, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе комитета культуры города Великие Луки.

14 февраля в средней общеобразовательной школе № 12 им. К.К. Рокоссовского состоялся концерт Образцового художественного коллектива детского хора «Вдохновение» (руководитель Л.О. Румянцева). В концертную программу вошли известнейшие хоровые произведения Е. Крылатого, В. Шаинского, Ю. Чичкова, Г. Гладкова.

В заключении концерта юные исполнители и слушатели объединились в сводный хор и вместе исполнили песни В. Шаинского «Вместе весело шагать» и А. Островского «Пусть всегда будет солнце».

В ближайшее время хоровые концерты планируются в школах №1 и №9, Гимназии им. С. Ковалевской.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.