Великолучанину грозит уголовное наказание за езду в нетрезвом виде

Опубликовано: 1 марта 2019 г. в 11:49 257 0Нет комментариев0

Первым заместителем прокурора г. Великие Луки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что 27 мая 2018 года в период времени с 00:40 до 00:50 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправной автомашиной Mazda-626, двигаясь по проезжей части ул. Гражданская в городе Великие Луки, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2121 под управлением водителя, также находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения автомашина ВАЗ-2121 выехала на обочину и перевернулась.

В результате ДТП водителю автомашины ВАЗ-2121 причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в особом порядке судебного производства.

Санкция ч.2 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.