Как не стать жертвой мошенников

Опубликовано: 4 марта 2019 г. в 15:51 187 0Нет комментариев0

ОМВД России по г. Великие Луки напоминает о том, что в результате телефонных и интернет-мошенничеств с банковских карт граждан совершаются хищения денежных средств. Чтобы не стать жертвами данных мошенников, необходимо запомнить основные способы их действий:

Ситуация № 1:

Вам пришло смс-сообщение или поступил звонок якобы от работников банка о том, что банковская карта заблокирована, произошло списание денежных средств, или необходимо подключить какую-либо услугу: Не выполняйте никаких операций с картами по полученным от неизвестных лиц инструкциям по телефону, сразу же обратитесь в отделение банка или по телефону «горячей линии».

Ситуация № 2:

Вам отправили смс-сообщение или позвонили якобы ваши близкие, или от имени сотрудников правоохранительных органов и сообщили, что родственник попал в беду и требуют деньги для решения проблем: Сохраняйте спокойствие, прекратите разговор, перезвоните своим близким и убедитесь, что все в порядке.

Ситуация № 3:

Вам позвонили по объявлению, размещенному вами на сайтах «Авито», и др., и просят для перечисления денежных средств подойти к банкомату и выполнить какие-либо операции по карте: помните, что для перечисления денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер, не сообщайте никому другой дополнительной информации (реквизиты, пароли, коды доступа).

Ситуация № 4:

Вам от друзей поступило обращение в социальных сетях :«Одноклассники», «Вконтакте» и др., с просьбой занять деньги на указанный номер карты: в данном случае от имени друзей могут действовать мошенники, цель которых одна - завладеть вашими деньгами.

Обратите внимание!

В сети Интернет действует большое количество мошеннических сайтов, предлагающих свои товары и услуги. Доверяйте только проверенным сайтам или производите оплату только при получении товара.

Если Вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь по телефонам: 02,102, 5-27-94.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.