Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 15 марта 2019 г. в 18:01 1399 0Нет комментариев1
Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)Подробности ЧП с подозрительным рюкзаком в Великих Луках (ФОТО)

Стали известны некоторые обстоятельства ЧП с вызвавшим у великолучан подозрения рюкзаком. Как уже сообщал ранее Интернет-портал ВЛуки.ру, сегодня днём сотрудников правоохранительных органов и ряда специализированных служб вызвали на место обнаружения предмета неизвестной принадлежности.

Как рассказал ВЛуки.ру представитель Росгвардии, сигнал об обнаружении оставленного кем-то рюкзака поступил в дежурную часть в 12:47.

- мы тут же приехали на место, а именно - к дому № 3а в проезде Нелидовском, - рассказал росгвардеец. - Действительно, у торца дома возле входа в салон красоты находился рюкзак. Оценив обстановку, мы доложили обстоятельства своему дежурному, оцепили место и эвакуировали жильцов ближнего к торцу подъезда. Всего было 6-7 человек, так как время было дневное и в основном жильцы находились на работе. Также эвакуировали сотрудников салона красоты.

- Нам кое-кто из клиентов говорил: у вас возле входа какой-то рюкзак висит, - рассказала ВЛуки.ру одна из сотрудниц салона. - Он висел на опоре козырька над входом. Когда появился - неизвестно. Мы хотели посмотреть, но всё как-то было не до того. Потом позвонили одной из жительниц дома, она здесь является старшей по дому, и спросили: что делать? Она сказала: ни в коем случае не трогайте, звоните в полицию! Мы и позвонили. А потом приехала полиция и приказала нам всем покинуть помещение. Это было около часа дня.

В составе оперативной группы, выехавшей на место происшествия, был и кинолог со служебной собакой.

- Мы взяли с собой Харти, точнее, её полное имя - Харти Дольче Вита фон Вишенхофф, - рассказал ВЛуки.ру начальник кинологической службы ОМВД России по г. Великие Луки Эдуард Авчухов. - Она у нас молодая, Харти всего 4 года, собака специализируется на поиске огнестрельного оружия и взрывоопасных веществ и предметов. Харти обнюхала рюкзак и не проявила к нему никакой заинтересованности. То есть, когда служебная собака находит искомое, она либо усаживается рядом, либо укладывается. В данном случае Харти обнюхала рюкзак и "проигнорировала" его, из чего мы сделали вывод, что в рюкзаке нет ничего взрывоопасного.

Действительно, в рюкзаке после его вскрытия обнаружились личные вещи неизвестного пока хозяина - шлёпанцы, полотенце, мочалка и другие "банные" принадлежности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.