Псковская таможня пресекла ввоз незарегистрированной медтехники на 1,5 млн рублей

Опубликовано: 5 марта 2019 г. в 17:09 56 0Нет комментариев0

По материалам проверки Генпрокуратуры России возбуждено уголовное дело о незаконном ввозе в целях сбыта незарегистрированной медицинской техники стоимостью свыше 1,5 млн рублей, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства.

В регионе ответственности Псковской таможни Северо-Западного таможенного управления под таможенную процедуру выпуск для внутреннего потребления помещено 38 иностранных реабилитационных передвижных электрических подъёмников общей стоимостью свыше 1,5 млн. рублей, с освобождением от уплаты налога на добавленную стоимость, как важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники. Вместе с тем, по данным Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, сведения о ввезённых медицинских изделиях с максимальной нагрузкой до 125 и до 250 кг в соответствующем Государственном реестре медицинской техники отсутствуют, а действие выданных Службой регистрационных удостоверений распространяется только на подъёмники с максимальной нагрузкой до 150 кг.

По результатам рассмотрения направленных в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации материалов Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации 27 февраля 2019 года возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За ходом следствия установлен контроль.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.