Любителям шашлыка на 8 марта придется отменить свои планы

Опубликовано: 7 марта 2019 г. в 9:24 548 0Нет комментариев0

После двух дней дождей в столичном регионе ударят морозы, сообщила Российской газете заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В ночь на четверг в Москве температура может опуститься до 17 градусов мороза. Это приведет к тому, что растаявший снег и выпавшие осадки замерзнут, образовав лед. Днем в четверг температура будет от 0 до -5 градусов, что тоже не способствует устранению гололеда. Погода в этот день будет солнечной, без осадков, но с ветром.

В длинные выходные в столичном регионе прогнозируется аномальное тепло, которое будет испорчено интенсивными дождями.

Температура приблизится к историческим максимумам. В праздничный день восьмого марта температура поднимется до шести градусов тепла. Максимум для этого дня составляет 8,3 градуса. В последующие дни может быть еще теплее - до девяти градусов. Но и максимумы в этот день уже выше - 10-14 градусов.

При этом в выходные погода будет очень дождливой. Так, восьмого марта дождь будет идти без перерыва, а 9 и 10 числа уже ожидается переменный дождь. Но все равно насладиться такой теплой весенней погодой в полной мере не удастся. Да и любителям шашлыка придется отменить свои планы.

На севере Европейской территории на восьмое марта прогнозируются метели, но морозы ослабнут до 12-17 градусов ниже нуля по ночам, днем 8-13 градусов мороза.

В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях в праздник - дожди, ночью с небольшим снегом. Днем 2-7 градусов тепла.

Циклоны доходят до берегов Волги, поэтому север Приволжского округа тоже с осадками восьмого марта. Они будут в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Сильные перепады температуры. Ночью может быть до 12 градусов мороза, а днем до +4.

На юге тоже осадки в виде дождя. Хотя в выходные будет без осадков и кое-где очень тепло. В Сочи до +15 градусов, сюда уже можно поехать погреться.

На Урале в выходные снег и слабая метель, температура днем до -8 градусов. На юге Урала мокрый снег с порывами ветра до 17 метров в секунду. В праздник здесь похолодает до -6 градусов, хотя на неделе стояла плюсовая температура.

Такой же характер погоды в Омской и соседних областях. Снег и ветер, гололед, температура до пяти градусов мороза днем. Очень тепло в Красноярском крае, где проходит Универсиада-2019. В центральных районах температура положительная с повышением к восьмому марта до +6 градусов. Похоже, гости мероприятия так и не увидят настоящей сибирской зимы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.